Регион 37
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Недвижимостьarrow Прочее по темеarrow

Утепляем жилище пенопластом - сохраняем драгоценное тепло

Утепление частных домов, квартир и даже гаражей обретает все большую популярность. Чтобы убедиться в рентабельности, стоит всего-навсего подсчитать сумму, которая уходит на оплату коммунальных услуг.

К тому же, часто приходится доплачивать дополнительно за электроэнергию, что набегает за использование вентиляторов, каминов, кондиционеров и прочего. Полезное тепло и холод в зависимости от сезона попросту уходит через стены. Их оклейка пенопластом поможет существенно сэкономить деньги.

Что потребуется для утепления помещений?

Чтобы сберечь тепло, необходимо создать специальный эффект наподобие термоса. Современный строительный рынок предлагает огромный ассортимент товаров. Каждый день появляются все более совершенные технологии и материалы, но метод утепления пенопластом, тем не менее, является самым бюджетным и эффективным.

Пенополистирольные плиты позволяют хорошо аккумулировать тепло и холод, к тому же они не гниют, не пропускают воздух и влагу. При выборе стоит только обратить внимание на их горючесть, так как качественные и безопасные изделия должны максимум плавиться.

Само утепление лучше всего производить с фасада здания, так как это поможет предотвратить воздействие внешней среды на стены. И, только если это, по каким-то причинам не является возможным, производится оклейка плитами изнутри. Весь пенопласт имеет особую маркировку. Для внутренних работ отлично подходит толщина 15, а для фасадов – от 25 и выше.

Что может понадобиться для работы с пенопластом?

  •  
  • термостойкие дюбеля (иногда их в народе называют «парашутики»).
  • армирующая и клеевая смесь.
  • стекловолоконная сетка.
  • грунтовка, которая проникает глубоко в поверхность.
  • краска и финишная шпаклевка.


Длина дюбеля определяется по формуле: толщина плиты пенопласта плюс та длина, которая должна войти в стену. Сетку стоит выбирать с ячейками от 4 мм и плотностью не менее 140 грамм/кв.м. Пропитка устойчивая к щелочи защитит ее от преждевременного разрушения.

Финишную шпаклевку можно покупать по своему вкусу – это может быть ровная структура или же рельефная по типу «барашек», «короед». Для фасадов подходят краски на акриловой основе, также возможна из дополнительная колеровка.

Как происходит сам процесс?


Клеевая смесь наносится на стену зубчатым шпателем. В шахматном порядке прикладываются листы пенопласта. В центре или углах забиваются дюбеля, и наносится смесь для армирования, вдавливается сетка, грунтуется поверхность и последний этап – декоративная шпаклевка и покраска.

также по желанию можно провести тепловизионное обследование, которое позволяет выявить и проанализировать любые, даже самые минимальные, утечки тепла.

Адрес источника:
http://energo-auditing.ru
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2339

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты