Регион 37
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Как правильно выбрать бригаду по ремонту

Когда планируются любые ремонтные работы, самым главным вопросом становится выбор надежной бригады строителей. Громадное количество объявлений людей, оказывающие такие услуги можно легко отыскать в большинстве газет или досках объявлений в любом городе. Однако если смысл им доверять? Как узнать, насколько строители компетентны, и возможно ли проверить их профессионализм?

Самый простой и наиболее распространенный способ — это спросить у друзей, которые уже пережили ремонт и они порекомендуют вам проверенную строительную бригаду. А что делать, если таких знакомых нет? В этом случае вам придется собирать всю нужную информацию лично. В этом деле вам сможет помочь интернет и некоторые советы.

1. Необходимо учитывать мнение людей

При выборе бригады для выполнения ремонтных работ нужно учитывать мнение других людей, чтобы вы узнали, какие возможны проблемы во время ремонта и хорошо к ним подготовились. Вам нужно выяснить всю доступную информацию о начальнике и исполнителях, в какие сроки они способны провести все ремонтные работы. В сети, на специализированных сайтах и форумах вы можете ознакомиться с отзывами клиентов, и на их основании понять насколько качественно работают эти люди.

2. Убедиться в качестве выполняемых работ

Сегодня, на отечественном строительном рынке существует громадное количество фирм и частных бригад, которые постоянно конкурируют между собой. Все они называют себя самыми лучшими, однако, насколько это соответствует действительности?

Для того чтобы убедиться в профессионализме людей, которых вы нанимаете для проведения ремонтных работ, желательно ознакомиться с их уже выполненными работами. На этот случай, любая хорошая организация имеет свое портфолио.

Когда вы будете изучать выполненные работы, они обязательно должны вас впечатлить, иначе, зачем нанимать этих людей, если вам не понравилось, как они выполняют свою работу.

Если у фирмы отсутствует портфолио, то это может говорить о недостаточном профессионализме или минимальном опыте. Кроме того, в портфолио не должна быть лишь одна работа, а их должно быть много, чтобы клиент имел возможность с чем-то сравнивать.

3. Дополнительные критерии выбора, которые также нужно учитывать

Еще до начала работ нужно все обговорить. Это необходимо сделать заранее, чтобы впоследствии не было лишних проблем и конфликтов. Во время обсуждения мелочей, обратите внимание, насколько работники заинтересованы, так как если к вам пришли профессионалы, знающие и любящие свое дело, то они смогут вам предложить какую-то свою идею, благодаря которой конечный результат будет даже лучше, чем вы хотели.

Также следует обращать внимание на внешний вид рабочих. Одежда на них может быть не новой, но она обязательно должна быть чистой и не источать неприятных запахов.

И последним, но не менее важным критерием выбора бригады по ремонту, должна быть форма оплаты труда. Наиболее приемлемым вариантом будет произведение оплаты после завершения всех работ, на основании предварительно составленной и согласованной сметы, однако, довольно часто случается и так, что рабочие требуют внесения небольшого аванса сразу, а остальные деньги уже после окончания ремонта. Не стоит пугаться, это также нормальная практика. Вот если у вас попросят оплатить все и сразу, то лучше отказаться от сотрудничества с такими строителями.

Адрес источника:
http://smeta-expert.ru
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1981

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты