Регион 37

Глава региона дал положительную оценку работе руководящих органов Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области

Глава региона дал положительную оценку работе руководящих органов Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области

Региональное отделение РСПП подвело итоги трехлетнего периода полномочий руководящих органов в рамках XI отчетно-выборного съезда. В мероприятии принял участие глава региона Павел Коньков.

По мнению Павла Конькова, Союз промышленников и предпринимателей Ивановской области успешно представляет позицию бизнеса по различным вопросам социально-экономического развития. «Региональному правительству важно слышать мнение бизнес-сообщества, и мы рады, что у нас сегодня сложились конструктивные взаимоотношения с Ивановским РСПП», – подчеркнул руководитель области.

Павел Коньков отметил, что на сегодняшний день, приоритетным направлением работы в экономической сфере, является улучшение инвестиционного климата и условий ведения предпринимательской деятельности. Он также добавил, что региональное правительство нацелено на развитие малого и среднего предпринимательства, текстильной и машиностроительных отраслей и индустриальных парков.

Кроме того, глава региона отметил активное участие Ивановского союза промышленников и предпринимателей при формировании инвестиционной стратегии региона: «Постоянная совместная работа в системе дает свои результаты. По последним данным объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в 2013 году в Ивановской области превысил 31 млрд. рублей».

Региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей принимало участие в разработке и согласовании 34 нормативных правовых актов, касающихся развития малого бизнеса, предоставления налоговых льгот, подготовки рабочих кадров. Как отметил в своем отчетном докладе генеральный директор ивановского отделения Союза Алексей Жбанов, представители Союза эффективно используют трибуну областного правительства для внесения предложений по актуальным вопросам экономического развития области.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты